Полиакриламид для нефтедобычи

Полиакриламид для нефтедобычи

Предназначен для использования в вязкоупругих составах для выравнивания профиля приемистости нагнетательных скважин и увеличения нефтеотдачи пласта.

Представляет собой смесь высококачественных полиакриламидов различной молекулярной массы, гранулометрического состава, степени гидролиза и времени растворения в воде с добавлением термостабилизаторов.

Физико-химические свойства

НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ НОРМА
 Внешний вид Гранулированный порошок от белого до желтого цвета
 Массовая доля основного вещества, %, не менее 88,0 88,0
 Массовая доля нерастворимого остатка, %, не более 1,0 1,0
 Характеристическая вязкость, дл/г, не менее 10,0 7,0
 Время растворения в пресной и минерализованной воде, мин., не более 120 120

 

Упаковка

Продукт упаковывают в бумажные или полиэтиленовые мешки клапанного типа . Допускается упаковка в другую тару по согласованию с потребителем.

 

Требования безопасности

Относится к группе горючих веществ с температурой плавления около 200 о С, температурой вспышки  410 о С. Температура разложения 100 о С. По токсическим свойствам относится к малоопасным продуктам (4 класс опасности).

 

Транспортировка и хранение

Доставляется автомобильным и железнодорожным транспортом.

Хранится в таре изготовителя в крытых складских помещениях, исключающих попадание влаги. Гарантийный срок хранения — 1 год со дня изготовления.

 

Применение

Полиакриламид  предназначен для использования в технологиях повышения нефтеотдачи пластов методом выравнивания профиля приёмистости, в ремонтно-изоляционных работах в нефтяных и газовых скважинах. Может быть использован для условий среднетемпературных нефтяных пластов с температурами до 80 ° С.

Полиакриламид  рекомендуется для использования в условиях высокотемпературных пластов до 100 °С. Рекомендуемая концентрация в рабочих растворах 0,3-1%.

 

Телефон/факс — +7(499) 643-82-69
Начальник технического отдела
Ефименко Юрий Евгеньевич
efimenko.ue@ost-moscow.com
+7 (906) 701-23-99
Звонок в Skype