Эмульгатор для нефтедобычи

Эмульгатор для нефтедобычи

Эмульгатор для приготовления инвертных эмульсий, используемых для закачки в нагнетательные скважины для выравнивания профиля приемистости. 

Представляет собой углеводородный раствор аминоамидов жирных кислот, получаемых из растительного сырья с добавлением термостабилизаторов эмульсий 

 

Физико-химические свойства 

НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ  НОРМА 
   
Внешний вид  Маслянистая подвижная жидкость от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, допускается наличие осадка. 
Устойчивость эмульсии  Должна выдерживать испытание 
Температура застывания, не выше, °С  Минус 10  Минус 30 

Упаковка 

Продукт наливают в стальные бочки вместимостью 216 литров. 

 

Требования безопасности 

Эмульгатор является легковоспламеняющейся горючей жидкостью. Температура вспышки в закрытом тигле 300 С, температура самовоспламенения 2250 С, температурные пределы распространения пламени 43-920 С. 

По токсическим свойствам относится  к малоопасным веществам 4-го класса опасности 

 

Транспортировка и хранение 

Доставляется автомобильным и железнодорожным транспортом в соответствии с правилами перевозки грузов для каждого вида транспорта. 

Хранится в таре изготовителя в крытых складских помещениях, исключающих попадание влаги. Гарантийный срок хранения — 1 год со дня изготовления. 

 

Применение 

Эмульгатор применяют в технологиях регулирования заводнения с целью выравнивания профиля  приемистости нагнетательных скважин и повышения нефтеотдачи пластов, глушения, зарезки вторых стволов и первичного вскрытия нефтяных скважин. 

Составы на основе эмульгатора характеризуются селективностью действия и обладают высокой водоизолирующей в водонасыщенных  и нефтеотмывающей способностью в нефтенасыщенных зонах пласта, могут применяться  как самостоятельно, так и в сочетании с полимерно-гелевыми  составами. 

Нефильтрующиеся составы на основе эмульгатора обеспечивают высокое качество глушения и первичного вскрытия скважин, в зависимости от геолого-физических параметров. Удельный вес составов глушения на основе эмульгатора от 0,98 до 1,21 г/см3. 

Рекомендуемая концентрация в обратных эмульсиях 1-4 %

 

Контакты:

Телефон/факс — +7(499) 643-82-69
Начальник технического отдела
Ефименко Юрий Евгеньевич
efimenko.ue@ost-moscow.com
+7 (906) 701-23-99
Звонок в Skype